Дополнительное образование
Кандидатская диссертация: можно ли её написать и защитить в области Физкультуры и Спорта, какие требуются условия?
Заранее благодарен за ответы !!!
Существует Кафедра спортивных дисциплин, Кафедра теории и методики спортивных игр. .
выбор темы зависит от фантазии.
При многих НИИ есть очно-заочные аспирантуры.
Временные требования к основной образовательной программе послевузовского профессионального образования по отрасли наук вводятся в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2001 № 640 “Об утверждении Порядка разработки, утверждения и введения в действие государственного образовательного стандарта послевузовского профессионального образования”.
Ученая степень, присуждаемая при условии освоения основной образовательной программы послевузовского профессионального образования и успешной защиты квалификационной работы (диссертации на соискание ученой степени кандидата наук) - кандидат наук.
1.Лица, желающие освоить основную образовательную программу подготовки аспиранта по данной отрасли наук, должны иметь высшее профессиональное образование.
2. Лица, имеющие высшее профессиональное образование, принимаются в аспирантуру по результатам сдачи вступительных экзаменов на конкурсной основе. По решению экзаменационной комиссии лицам, имеющим достижения в научно-исследовательской деятельности, отраженные в научных публикациях, может быть предоставлено право преимущественного зачисления.
3. Порядок приема в аспирантуру и условия конкурсного отбора определяются действующим Положением о подготовке научно-педагогических кадров и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации.
4. Программы вступительных испытаний в аспирантуру разрабатываются образовательными учреждениями и научными организациями, реализующими основные образовательные программы послевузовского профессионального образования, в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования.
Более престижно (в материальном плане) в данный момент написать теоретическую трактовку именно для издания - зачтётся при получении мастерских ДАНов (или что там у вас) ) Но писать диссертацию может и инструктор.
Описание защитившихся здесь
http://ffc.grsu.by/Kafedry/sportdis/workers
Пример тем здесь
http://nomenclature.dissertation.ru/add.php-kod=13.00.04&str=1&page=1&kod1=13.htm
выбор темы зависит от фантазии.
Описание защитившихся здесь
Пример тем здесь