Дополнительное образование

Способны ли курсы самообороны защитить в критической ситуации? Как думаете? Или это зря потраченные время и деньги?

ну как раз то такие курсы неплохо могут и помочь, т. к. там учитывается специфика именно уличного боя (все средства хороши) ну и психологическая подготовка дается, что немаловажно, ведь страх может вообще и не дать ничего сделать. Но надо прекрасно понимать, что у девушки вариантов то немного - если есть что подручное, воспользоваться этим, оглушить, ну или воздействовать на уязвимые зоны, и далее просто убегать, зовя на помощь, и не пытаться добивать. Возможно и использование средств самообороны (газ. балончики, шокер) но надо тоже научиться ими пользоваться.
Малышка Жази
Лучший ответ
не женское это дело
для общего развития полезно, как всякая секция
мое мнение)

если удирать научат и орать во всю глотку - уже хорошо
как защищаться - отрабатывать не на ком
Борис Гусев
Курсы + Общефизическая подготовка + Спаринги (надо уметь по морде получать и бить человека) + ну и не много уличной практики) Тогда толк будет.
Просто Аза
Знаете что, нужно тренироваться постоянно, без практики все забывается, думаете месяц походил и дело в шляпе? Увы это не так
E,
Elissei_03_97 ,,,
могут помочь, смотря как будешь заниматься. польза по-любому будет, поверь, там сильнее физически станешь, будешь не только учится правильно наносить удары, но и обязательно общие упражнения на всё тело (устаёшь неимоверно, но здорово!). физически сильной будешь и убежать с можешь, и дать по морде в принципе, а так носи с собой газовый баллончик, хоть какая-то защита)))))))))
Oxana Oxi
Выкладывайся по полной на тренировках и ничего не будет зря