Дополнительное образование

Требуется материал

Прошу прощения! Но если материал будет "в форме повествования", то он мало кого заинтересует!! !
Повествований для ребят этого возраста - пруд пруди!
Нужна проблематизация! Формулирование противоречий! Оценка решений Наполеона, Кутузова, Александра 1 и других.

Пример. Раевский - как говорят - вывел на редут своих сыновей. Прав ли он? Если прав - почему? Если неправ - почему? Вывел бы современный родитель своих сыновей в передовые окопы? Почему Раевский вывел?

Ведь война идет и сейчас - война за большие и лучшие ресурсы! И в ней участвуют сейчас и родители и дети. Только это не все понимают!

Пример. Чистую воду у нас практически уже отняли. Летом в Волге вода зеленая от водорослей. У Анапы плавают водоросли, люди купаются в супе из водорослей.
Почитайте, что парень пишет о подвигах - О подвигах
Итак! Интересно ТО, что связано с реальной жизнью, с реальными проблемами! И самое главное - когда Душа и Ум работают в полную силу!
Ljubasha Ljubasha
Лучший ответ
На сайте радио "ЭХО МОСКВЫ" можно найти очень много интересных фактов. но придется покопаться. во всяком случае пройдите
ссылка: http://www.diletant.ru/news/4646421/
можно распечатать, слушать. можно читать. день за днем - все. что происходило
Надеюсь. пользу вам принесла.
Я бы использовала фильм "Неизвестная война 1812 года" на You tobe есть много роликов по этому фильму, очень достойно, по- моему. Сделайте выдержки, что- то сами- акценты, можно из художественных фильмов вставки сделать. Удачи!