Административное право

вопрос по ПДД

если я прова забыл, дома какой у меня штрф и кокая статья?
В)
Валя )
36
Машину у нас забирают. если взятку не дашь!
Марина Демкова
Марина Демкова
745
Лучший ответ
В украине - штраф за не предьявление документа, дающего права на вождение - 650 гривен, самое смешное, что штраф, за управление ТС, водителем не имеющим документов, тоесть у которого вообще нет прав - 500 гривен) правдо могут ещё и статью какуюнить повешать
КоАП РФ→ Глава 12

Статья 12.3 - Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Анна Захарова
Анна Захарова
1 736
ничо не будет
можеш даже не останавливатся