Административное право

Вопрос по пдд

Если я оплатил долг приставам, но машина не снята с ареста. Птс нет, так как его забрали гаишники потому что оно в розыске. Номера есть, но тоже в розыске. Страховка есть. При себе только птс и договор купли-продажи и осаго. Меня останавливают гаишники и какое наказание меня ждёт?
у вас права и страховка как?
Andrey Stadnikov
Лучший ответ
Александр Лещенко Права есть, страховка тоже
Александр Лещенко Купил машину, на учёт ставить пошёл через месяц и не успел - пришёл в мрэо, сказали арест наложен - два дня назад, стс и номера в розыске - забрали стс. Оказывается, на прошлого владельца пришёл дол после того как я её уже купил (поэтому арест), я его сам оплатил, но по базе она до сих пор в аресте и я не могу её поставить на учёт. Права и страховка есть.
Александр Лещенко Что будет если дпс остановит?
Олька ******* ст. 12.1 коап рф
Копирую из вопроса?
- Птс нет так как его забрали
- При себе только птс
Несмотря на арест ТС само ТС остаётся в собственности владельца. Арестом ограничиваются действия с движимым имуществом (ТС) - переоформление, дарение, продажа, сдача в аренду, использование как средства производства. В личном пользовании автомобиль остаётся и в использовании не ограничивается.
В случае решения суда об аресте имущества до оплаты чего либо, после оплаты СРАЗУ нужно бежать в исполнительную службу, входить к приставам на коленях задницей вперёд и получать уведомление о снятие ареста. Если это не сделано, можно обратиться к нотариусу и он выдаст справку из базы данных исполнительной службы о состоянии имущества - арестовано или нет. Если арест продолжает висеть, следует идти к приставам и разбираться - почему.
Мой автомобиль был куплен в кредит и числился в залоге у банка. После погашения кредита я в банке получил бумагу об отсутствии претензий о снятии автомобиля из залогового имущества. Пошёл переоформлять автомобиль, чтобы в ПТС не стояла отметка о залоге.
В моём городе живёт человек с точно таким же именем, Фамилий и отчеством как и мои. Другая дата рождения, другой номер паспорта, другой адрес места жительства, другой код налогоплательщика. Его ТС арестовано.
Иду к нотариусу и беру (за деньги, а услуги нотариуса стоят немалых денег) беру выписку из реестра - имущество арестовано.
В реестре арестованного имущества лицо, несущее ответственность, идентифицируется по Ф. И. О., месту жительства и коду плательщика налогов. Указываю, нотариусу на то, что ФИО мои, а адрес и код не мои, на что нотариус спокойно говорит мне, что это не его дело - устанавливать личность.
Так двенадцать лет и езжу на арестованном автомобиле и решать вопрос нужно только через суд который подтвердит разность лиц - его и моего. Вот если соберусь продавать автомобиль, тогда придётся решат вопрос.
Хотя к моему соседу цеплялись по поводу ареста, угрожали задержанием ТС и транспортировкой на штраф площадку.
И в заключение - это вопрос не по ПДД, а по административному праву.
ст. 12.1 коап рф
Олька *******