Административное право
сосед пишет жалобы
сосед жалуется участковому, что наша собака ночью гавкает и мы включаем громко музыку. Нас в это время вообще нет дома. Участковый грозил административным наказанием. Что делать???
Напиши ответ участковам на клевету и пригрози соседу, что подаш жалобу в прокуратуру за клявету
УК РФ Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
УК РФ Статья 129. Клевета
все вопросы решаются в письменной форме (заказное письмо с уведомлением о вручении) .
пишите, спрашивайте, на основании какой статьи закона и т. п.?
Одной жалобы соседа не достаточно. Нужны доказательства, что это так! Например: показания других соседей и ваши доказательства обратного, в том числе!
чтобы применить административное наказание - у часткового должны быть веские доказательства. приведите к нему лдей которые подтвердят что вас дома в этот момент не было
облейте ему дверь валерианкой и сами сможете смело жаловаться на кошек
Мой сосед с верхнего этажа тоже держит собаку, она тоже тявкает, услышав любой звук, да еще и забегает по квартире ( у него на полу ничего нет) , и делает она это, когда его нет дома, он работает сторожем в офисе. Напишите, какие примут к вам меры, если примут, я тоже нажалуюсь!
Пусть этот сосед еще докажет участковому что именно у вас лает собака и музыка играет, хотел бы я это видеть)
А как же показания свидетелей? Если их нет, то участковый не имеет права составлять в отношении Вас админ. протокол, ссылаясь на голословные жалобы соседа.