Административное право
Помогите, не знаю что делать
Меня оштрафовали на улице, окурок не выкинула в урну, а мимо, меня поймали, сказали штраф заплатить около 500 рублей, если я не явлюсь по назначенному адресу и не оплачу штраф посадят на 15 суток, это гон? или правда? Административное правонарушение по ст.1.4 КТО №55, У меня на востке написано На основании ст.56 УПК РФ вызывают вас в качестве свидетеля в административную комиссию, В случае неявки в указанный срок, вы можете быть подвергнуты ПРИВОДУ на основании ст. 27.15 КоАП РФ, объясните что это значит,
Штраф - это реально. Попробуй достать справку о том, что ты лежишь в больнице. Но подать заявление в комиссию о том, чтобы дело не рассматривали в твоё отсутствие. Мол у тебя имеются вопросы к тому или тому. В этих делах есть сроки ( по-моему 2 месяца) и дело закрывают. Посмотри административный кодекс.
Я что-то не понял: Вас оштрафовали на месте на 500 рублей или составили адм протокол и обязали явкой в административную комиссию? На адм. комиссию можно не ходить (туда никто не ходит) а на месте взимать с Вас штраф милиция не имеет права.
Какое наказание Вы понесёте решит административная комиссия, куда Вас и вызывают. Запись на повестке ст. 56 УПК РФ, это скорей всего опечатка. Поскольку эта норма даёт разъяснение прав свидетеля по уголовному делу. Привод в административном законодательстве предусмотрен, в случае неявки по повестке. Действительно в случае неуплаты штрафа, Вас могут привлечь к административной ответственности. Максимальное наказание - админтстративный арест. Минимальное вновь штраф.
В случае если админтистративная комиссия наложит на Вас штраф, в течение месяца уплатите его, а квитанцию об уплате штрафа предьявите секратрю комиссии.
Если в объяснение написали, что не согласны с протоколом, то легко можно уйти от ответственности на коммисии или др должностном органе. Проверьите правильность заполнения протокола
статья 20.25.ч. 1 Коап РФ " неуплата административного штрафа.... " влечет административное наказание в виде удвоения этого штрафа либо ввиду не платежеспособности арестом до 15 суток!!!! процедура такая: вы не уплатили штраф в 45 дневный срок, на вас составляется административный протокол, который направляется в Суд, где и происходит так называемое удвоение штрафа, либо если вы будете говорить что мол не чем заплатить -арест до 15 суток. даже если вы принесете квитанцию об оплате, но оплаченную по истечению 45 дней судья все равно выносит не в вашу пользу решение. стоит учитывать что придется платить не только удвоенный штраф 1000 рублей, но и не оплаченный 500 рублей, итого 1500!!!!по второму вопросу значит то что вас могут так сказать насильно, то есть против вашей воли доставить в орган запрашивающий привод!!!!