Администрация врятли оштрафует, этим занимается спец. уполномоченный орган "ГОСАДМТЕХНАДЗОР"
Закон «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области»
Статья 14. Ненадлежащее состояние или содержание нежилых зданий, строений, сооружений и ограждений, иных архитектурных элементов и объектов малых архитектурных форм
1. Ненадлежащее состояние или содержание торговых палаток, павильонов, киосков и других временных объектов, предназначенных для осуществления торговли или предоставления услуг, контейнеров, бункеров, металлических гаражей, тентов и других укрытий для автомобилей, навесов, санитарно-бытовых, складских сооружений, ангаров, фасадов нежилых зданий, сооружений и ограждений, прилегающих к ним территорий, закрепленных актами органов местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан — в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц — в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц — в размере от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.
читайте закон, там много к чему можно приципиться!
Административное право
Может ли администрация города выписать штраф за отсутствие мусорной урны возле магазина
Изучайте местное законодательство.
может
я бы выписала
Светлана Логинова, а я бы на Вас жалобу написала, по действующему законодательству, уполномоченный орган, увидев такое нарушение обязан выписать предписание со сроком устранения нарушения. Если нарушение не устранено, тогда штраф.
Обязательно выпишут. Мало того, они проводят рейды с целью проверки есть ли урна возле магазина. Поэтому лучше не дожидаться предписания, а установить урну заранее. Вся информация тут: https://www.veleslip.ru/uncategorized/nuzhna-li-urna-vozle-magazina.html