Административное право
Перешел дорогу в неустановленном месте....
В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа была допущена ошибка (адрес) правомерна ли эта квитанция
только предупреждение или штраф до 200 рублей.
так что ничего не делайте и не платите.
Могут действительно и на несколько суток закрыть. Но есди адрес неверный можно забить. Последствия могут быть разные. 1 менты вообще не отправят постановление приставам и все. 2 Менты отправят постановление приставам для исполнения, но так как Вы не зарегистрированы по адресу постановление может быть возвращено ментам без исполнения. 3 Если таки приставы Вас достанут то для начала предложат исполнить постановление добровольно и взыщут с Вас исполнительский сбор, и если до недавнего времени исполнительский сбор составлял 7% от суммы долга, то теперь установлена нижняя граница 500 рублей. То есть должны вы будете заплатить штраф 100 рублей и 500 рублей исполнительский сбор. И вот если этого не заплатите тогда возможно и на сутки закрыть.
Рекомендую заплатить штраф. Иначе по истечении 40 дней с момента вынесения постановления Вас за неуплату имеют право "закрыть" на срок до 15 суток. Или обжалуйте постановление, если оно Вам кажется незаконным.
а что, трудно убежать от гайца было? он не побежал бы всёравно.
но если квитанцию на руки и под подпись дали, то увертеться не получится.
если не существенная ошибка то в сили. а если у них паспортные данные есть-то придётся платить. да там копейки...
понимаете места жительства и место прописки разные вещи. в постановлении квитанции графа место жительства, а оно может быть сегодня одним завтра другим. ошибки нет. вот только вас могут пробить по персональным данным и придти на квартиру по месту регистрации. но навряд ли это будет.