Административное право
здравствуйте. кто-то переходил дорогу в неустановленном месте и представился моими данными(был без документов) .
Сегодня был суд,наложили штраф 1000-за просрочку и суд(о котором я даже не могла знать)+200 за пешехода. Подписи в протоколах не мои.Менты сказали поверили на слово. Настаивала на экспертизе подписи,суд сказал стоимость 5000 и в при любом обстоятельстве возмещен не будет,я отказалась от уплаты. не ужели так бывает? не нарушала,а должна за кого-то платить?
Обжалуйте оба постановления, и на 200, и на 1000 рублей.
Посмотрите, тут есть один нюанс. Постановление о штрафе в 200 руб. вступает в законную силу по истечении 10-дневного срока с момента получения его копии. Поэтому привлечь Вас к ответственности за неуплату штрафа могли лишь на 41-й день с момента получения копии постановления о штрафе в 200 руб. Я, конечно, не знаю всех обстоятельств, но думается, что и гайцы, и мировой судья в данной ситуевине бегут впереди паровоза.
В моей практике такое встречается сплошь и рядом, поэтому подобные фикции отменять труда не составляет.
Кроме того, экспертиза должна проводиться за государственный счет, а если государство эту экспертизу не провело, то есть сомнения в Вашей виновности. Которые должны трактоваться в Вашу пользу.
В-общем, обжалуйте оба постановления в райсуд, желательно заручиться поддержкой грамотного защитника. Им может быть любой человек даже без юр. образования. Главное - напишите письменную доверенность. Заверять её нет необходимости.
Желаю удачи. Сопротивляться Вам будет государство, противостояние с ним выиграть нелегко. Но можно при грамотном подходе к делу.
Письменно обратись в суд, который ранее принял решение за Постановлением о назначении наказания, и обжалуй в течение 10 дней с даты получения на руки постановления в связи с тем что не уведомлены под роспись о дате рассмотрения материалов дела
И на второе постановление суда подай жалобу и укажи что обжалуешь первоначакльное
Оспорить. Провести почерковедческую экспертизу. Ведь в протоколе есть подпись. Тем более, прадставился вашим именем-как? -Откуда у него ваши личные данные, ведь их тоже вносят в протокол!?
А еще надо написать нургалиеву на незаконные действия его подчиненных. --фальсификация и подлог. И в ген прокуратуру на фальсификацию и подлог. Вот они и должны доказать, что протокол повписывали Вы. В протоколе есть дата и ВРЕМЯ нарушения. Очевидно у Вас есть алиби. Успехов в борьбе за справедливость.