Административное право
Отобрали права 15 октября, суд может состояться 15 декабря или 2 месячный срок уже истечет 14?
Если суд состоится 15 декабря, а Вам не хочется расставаться с правами, заявите в суде ходатайство (ходатайства) о вызове свидетелей (важно убедить судью в том, что свидетели знают обстоятельства дела) . Если ходатайство удовлетворят, то 2-месячный срок как раз и пройдёт. С 16 декабря уже никто не вправе вынести решение по делу об административном правонарушении.
у Вас сейчас временные до суда и после суда Вы можете ездить по временным правам 10 дней, а потом их сдать в суд-просто за это время Вы можете обжаловать решение суда
нет срок считается иначе там важны определения и постановления судьи, допустим вы заявили ходатайство по подсудности, судья его вынес, срок приостанавливается с момента вынесения определения о передаче, и пока шлется не учитывается, вообщемто там много заморочек, но срок точно не с 15 до 15 почитайте пленумы
По протоколу уже было какое-то решение, которое Вы обжалуете? Или впервые решение только будет приниматься? В любом случае, 15 декабря еще входит в двухмесячный срок давности привлечения к ответственности.
срок будет исходить с момента сдачи временных прав.
По закону там непонятка, и двусмыслица. По идее срок отбора прав должен начинаться со дня изъятия, но реально по этому делу можно только судиться. В ментовке 100% скажут принести постановление суда. копию временных прав, на постановлении они поставят штамп и дату и по истечении постановленного срока их можно будет только забрать.
есть случаи когда удавалось оспорить это но это редкость и куча гимора с судебным разбирательством.