Административное право
пришел счет за сотовый телефон на 28000р! от мегафона, ка быть?
Я дал знакомому свою симку, и забыл про неё, а тот скачал с интернета на 28 тыс руб какойто дряни, счет пришел ко мне, знакомый оплачивать не собирается, из телефонной компании грозятся долги выбить если не с меня так с моих родителей через какиета агенства. Ворос -как это они могут сделать? и какое отношение имеют мои родители к моему с сотовой компанией договором?
Вопрос в том Разводят ли Вас, или Вы разводите нас.
Если вы несовершеннолетний, то каким образом на ваше имя был заключен договор с Мегафоном?
Если вы совершеннолетний, то только с вас могут взыскать через суд.
Скорее всего Вам пришло письмо с просьбой перевести энную сумму на указанный в письме счёт, возможно письмо написано на бланке с логотипами сотовой кампании. Для начала не поленитесь сходить в офис сотовой кампании и выяснить, а имело-ли это письмо место быть. Я предполагаю, что Вы стали жертвой мошенников. Подобные письма приходят и якобы из ГИБДД, от службы судебных приставов и т. п. Главное- соблюдайте спокойствие и не спешите бить морду другу. Мой знакомый благодаря таким мошенникам напрочь разругался со своим давним другом - ему позвонили от имени его друга и несколько раз слёзно умоляли "кинуть на мобильникт" денег, так как на отдыхе в Египте он, якобы поиздержался, Друг, естественно об этом ни сном, ни духом и тоже в этот момент находился в Египте, мобильник выключен. Налицо обычное кидалово.
такие компании называются коллекторскими... в отношениях с ними надо быть хладнокровными и стоять на своем... ну и как то со знакомым отрегулировать вопрос... методов много...
Напиши заяву в УВД!
не парься. Уверен что тариф у тебя с предоплатной системой расчетов (т. е. утром деньги вечером стулья, ну ты понял) И порогом отключения ну максимум минус 100руб. Так что пусть свои угрозы засунут в жопу, и все вопросы решают через суд. То что их оборудование не отключило связь при нуле, или хотя бы при минус 100р. - ЭТО ИХНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Как грозятся? физической расправой или судом) ) пусть в суд падают . Вариантов тут нет если только друг не заплатит.
Что то они разводят тебя. А если скажем у тебя украли телефон, и пользуются им, и ты так и будешь платить за него. Я на Билане знал одного у него было 18 симок. Вгонит ее в долг, и другую берет. Не плати, - мой совет. скажи что тел украли у тебя, и все.
Разводка это. Если на счету нет денег - не позвонишь с тлф. И поговори с другом и запиши на диктафон свой разговор (пусть сам признается, что звонил и не будет платить) -может пригодиться, а для друга будет СЮРПРИЗ ..
я полазил в нете на 3000 тонны, потом взял и выкинул симку. ВСЕ!