Административное право

Если директор не отдает мой телефон после того как пришли родители за ним что ему будет

Я не сидел в телефоне на уроках и тд ,просто одноклассница сказала директору что у меня телефон и он его отобрал
Телефон покупался за 100 тысяч теперь в нынешнее время стоит больше 200 тысяч
Телефон отдаст, ты же не всё пишешь. Мы не всё знаем.
Айя Толеген
Лучший ответ
Если родителям не отдают имущество, то они подают заявление в полицию и в суд (ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения).
Раит Башаров
похоже ты уже ученным стал... 100тыс-? ну раз денег много наймеш себе учителя отдельно... отдаст- но учится ты там не будеш точно!!
там вся школа будет за директора- а за тебя никто!!!
как за кражу будет, садят до года
посадят --__+
Алексей Чмара
Согласно п. 1 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Согласно п. 3 ст. 35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Пусть родители подают заявление в полицию.
Арестуют
Ермек Арсени
Это может быть классифицировано как Грабеж (ст. 161 УК РФ). Следует написать заявление в полицию с просьбой о возбуждении уголовного дела.

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
В полицию звони, говори о краже.
Директора привлекут к статьте 301 Гражданского Кодекса Российской Федерации
Eduard Olar
Пишется заявление тем лицом, чей данный телефон.
Статья 301 УК. РФ.
До двух лет лишения свободы.