Административное право
Имеют ли охранники развлекательных заведений проводить осмотр сумок и осмотр одежды металлоискателем?
Проводить ВНЕШНИЙ осмотр вещей и применять металлоискатели - могут! Сам охранник в вашу сумку лезть права не имеет, но он может попросить вас ее открыть и показать.
Металлоискателем-ДА! Всеми другими спобами-НЕТ,
Имеют полное право - они в превую очередь работают для обеспечения вашей-же безопасности. А вот производить личный досмотр (лазить в трусы) они не имеют права. В некоторых заведениях вообще все сумочки-портфельчики сдают на хранение в гардероб. Кому не нравится - идут в хач-кафе давиться шавермой. Чтобы не возникало конфликтов с администрацией подобных гадюшников (а ночные заведения почти все являются гадюшниками), рекомендую перед посещением узнать правила, действующие там. Прежде чем возмущаться вспомните о том, что гадюшник- заведение частное и хозяин сам решает, какие там действуют правила (если они не противоречат законам РФ) и сам решает, кого впускать, а кому "от ворот поворот".
металлоискатель-это не осмотр сумок!
любой досмотр могут. а вот обыск нельзя. определись с определением и посмотри чем отличаются эти понятия
ну вы же при досмотре сами открываете ему сумку и показываете что там...
Даже металлоискателем только по Вашему желанию
Все зависит от того что прописано в уставе предприятия! Если в уставе оговорено то что, каждый покупатель должен быть осмотрен в обязательном порядке металлоискателем, то безусловно они имеют право! И потом не забывайте приходя в любое заведение, вы как бы автоматически даете согласие соблюдать ихние правила. Тот же принцип действует и в учебных заведениях!
за это они деньги получают!