Административное право

меня остановили милиционеры сказав, что я иду про проезжей части и выписали протокол.Но весь тротуар был занят стройкой!

Игорь Михайлов
Протокол - это одна из составляющих административного процесса. Постановление вынесли? Если и копию его Вам выдали, Вы вправе в 10-дневный срок его обжаловать. Выиграете однозначно, особенно если к рассмотрению дела подготовитесь.
V U
Лучший ответ
Игорь Михайлов Т.е. если 10 дней прошло, то "поезд ушел" ?
Вообще коты гуляют где хотят. А если серьезно, то надо, наверное, было попросить их показать КАК пройти по тротуару. Мол, простите дурака, сам не допетриваю.
Игорь Михайлов Да, они с умным видом рассказывали, что нам всем нужно было идти по противоположной части улицы, которая не занята стройкой !
Павел Мущинкин Придумщики , однако. У нас тоже месяц назад поставили ГАИшники на искооно двусторонней улице знак - Одностороннее движение. 2 дня с удовольствием ловили нарушителей партиями. На 3-й день исчез знак, а вместе с ним и блюстители порядка на дорогах.
Стройка на один день не разворачивается : наверняка там и сечас все завалено. Снимите это и, приложив снимоки к протоколу, направьте обжалование вышестоящему руководству того, кто состовлял протокол (начальнику ГАИ, Начальнику ОВД, которому подчинено подразделение ГАИ). Можете сразу и в суд.
Наталья ****
нужно сфотографировать это место вид с трех сторон и обратиться в суд город оплатит все неприятности, если строители не обеспечили проход пешеходов
за это в 99 процентах случаях предупреждение выностися. можно конечно и 100 рублей штрафа пооспаривать. По кодексу наказать вас было можно, это сделали. Но разве это наказание, смех
Игорь Михайлов Да, вынесли решение - штраф 100 + 20 за его перечисление в сберкассе.

Конечно, это всё не деньги.

Но, люди стоят в диком шоке, мало того, что весь тротуар занят стройкой, так ещё менты

штрафуют за то, что эту стройку приходится обходить !!!
Согласно п. 4.1. ПДД РФ, пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части) .
Обжалуйте постановление и в суде докажите ситуацию, указанную выше