Административное право
если хамят и оскорбляют по телефону(при этом есть запись) можно ли подать в суд ?
за оскорбления?
Выражаю согласие с мнением Сергея Голикова. Если потерпевший знает звонившего, это намного облегчает задачу. Если нет - ему следует обратиться в милицию для такого установления. Следующий этап - заявление мировому судье судебного участка, где проживает потерпевший, о привлечении звонившего к уголовной ответственности по ст. 130 ч. 1 УК РФ оскорбление - т. е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Порядок подачи такого заявления определяется ст. 318 УПК РФ.
Если Вы сможете доказать, что данный голос принадлежит хозяину данного телефонного номера или вообще третьему лицу звонившему оттуда. Но прежде проконсультируйтесь у юриста.
Можно, только врядли вы с этого много поимеете.
Начинется всё это с заявы ментам, . добится принятия и то что бы дело завели, и при их стараниях и вычисление хулиганов, следователь сам им предложит "....-или как" Суд без следственных дейсвий в вашем случае, заяву не примет
ну подашь а онм те скажут,
-отъеись нежная, у нас своей головой боли по яйца, так что пидуй в свои ясли и доедай свой Big-Mack.
конечно можно если есть на кого
Насколько мне известно, эта запись может быть доказательством в суде, если вы уведомите собеседника до начала разговора, что он записывается.
Чтобы обратиться в суд, вы должны указать ответчика, то есть знать его точные данные. В описанной ситуации вы скорее должны обратиться в местный отдел милиции, приложив к заявлению копию записи и требуя установить виновного. Если милиции удастся установить виновника, будут оформлены протокол и иные документы. У вас появится возможность обратиться в суд в порядке частного обвинения и привлечь виновного к уголовной ответственности за оскорбления (мировой суд).
а нужно ли это всё это?? столько геморроя