Административное право

Моего друга задержали сотрудники ДПС

Экспертиза показала алкогольное опьянение,подскажите пожалуйста,из юридической практики,кому удалось вернуть водительское удостоверение,не прибегая к подкупу высокодолжностных лиц,Спасибо.
Есть предельно допустимые нормы и погрешности прибора. Высчитайте путем вычета погрешности прибора, может быть получится предельно допустимая норма алкоголя.
Можно также прибегнуть к срокам давности привлечения, которые установлены в 2 месяца, по истечении которого судья прекратит дело и возвратит права.
Диана Черданцева
Лучший ответ
Ольга Киселева Обидно, что экспертиза показала 0,31 ,а допустимая норма 0,3 , поэтому мы решили уйти на больничный на два месяца, чтобы прибегнуть к срокам давности. Ваш ответ лучший.
Добавлю. Почитайте мою рассылку, там где-то в первых выпусках о подобной ситуации рассказывал (ч-ка не лишили) . А так, сейчас действительно пьянку за рулем трудно побороть.
Ирина Галанина
А Вы чего хотели. Выпил, за руль не садись. Попробуйте независимую экспертизу.
Аскар Р.
В пьяных делах надо скурпулёзно разбираться и искать ошибки. Если ошибок нет, то лишение гарантировано, а если ошибки есть, то можно слабо надеяться на возврат прав.
Кафе Лагуна
У меня лично дело закрывали. Это хоть и было давно, но до сих пор актуально. Было что-то остаточное, были процессуальные нарушения. В итоге судья дело закрыл по срокам. Итог - я остался с правами. С тех пор аккуратнее с этим делом, ПОСТАРАТЬСЯ помочь может лишь грамотный юрист. Гарантий нет никаких. Однако, чтобы понимать на сколько это возможно, даже он сможет лишь посмотрев материалы дела. Без них никто Вам и Вашему другу ничего подсказать не сможет.
Islomjon Foziljonov
Если экспертиза показала, что действительно был пьян, каким образом вы хотите вернуть права?
С судьей лишали прав на протяжении 2 лет. Подкупить можно не всех. Если хотите по закону - пусть муж посидит немного дома и поездит на такси. Даже хорошие юристы за большие деньги не помогут если документы составлены правильно и дело в суде рассмотрено без нарушений.
Ирина Понамарчук Не зависимую поздно, да и она не имеет силы.
Из моей личной практики (работаю в этой области) , вернуть водительское удостоверение невозможно, тем более в свете разъяснений ВС РФ.