Административное право

Здравствуйте.Год назад потерял телефон,заявлять не стал, от мтс мне идут письма,что я должен 400р .Обязан ли я платить?

К сожалею, должны оплатить, в противном случае, они могут подать на Вас исковое заявление, с пенёй и дополнительными расходами по уплате госпошлины. Если Вы не уверенны, что это не Ваши переговоры, то Вы можете, как собственник сим, взять распечатку и посмотреть дату звонков и уже в суде доказывать, что это не Вы звонили (но для этого вам нужны свидетели того, что вы телефон теряли) . В любом случае, думаю 400р. не стоит стольких усилий.... Желаю УДАЧИ!!!
Лидия Белова
Лучший ответ
Если год назад при потере телефона Вы не написали заявления в милицию о пропаже, и не уведомили телефонную компанию, сейчас Вам крыть нечем. Оплатите - это цена Вашего бездействия, и заблокируйте симку
Oleg Стоянов
да надо было сообщить и заблокировать симку сразу, 400р! вам повезло! что так мало!
Конечно.
надо было заблокировать симку. Скорей это сделайте пока долг не вырос.
Конечно да надо было сообщить и заблокировать симку сразу,
По закону да, так как ваши задолженности прикреплены к вашим паспортным данным, полученным при покупке сим-карты. Советую вам сообщить сейчас в милицию. Возможно пользователь сим-карты будет пойман, и по базе оператора (выписка из счёта) будет проверена дата задолжености, если выясниться что средства не были потрачены вами, то платить вам не придётся, но это всё через милицию.
Оператор в праве подать на вас в суд для выплаты задолженности, но может этого и не совершать. Дело случая.