Административное право
Что ответить клиенту банка, если он тебя послал на Х...Й???
Сотрудница нашего банка вежливо попросила клиента зарегистрироваться в электронную очередь (т.к. банк работает только с помощью эл. очереди и терминал выдает талончики с номерками). В ответ она услышала: "Пошла на х....й!". Что в таком случае ответить, чтобы не обидеть клиента. Вопрос глупый, но уж куда деваться, раз такие хамы приходят к нам в банк. У кого были такие случаи? как вы реагировали? Спасибо заранее за ответ :-)
Сообщить своему начальнику о публичном оскорблении. По ч. 1 ст. 130 УК РФ в суд может быть подан частный иск на оскорбителя. Можно расчитывать на штраф оскорбителю и компенсация морального ущерба.
Поскольку клиент всегда прав, придется подчиниться.
"Я и так на нем сижу и ножки свесила"
У терминала должен дежурить сотрудник банка, в случае чего - помогать клиентам. А на хамство отвечать - себе дороже. Вы находитесь на рабочем месте.
Танцуйте от печки - поймите, чего добивался сей клиент, посылая вашу сотрудницу на йух. Или это просто хам, или его только что самого на улице на йух послали в извращенной форме, или у него прям щас жена рожает - вариантов полно.
А вы в следующий раз спросите-что будете пить-чай, кофе, цыанистый калий с коньяком или наоборот.
Перенаправить его.
Ответь примерно так: "Спасибо, я Вас тоже люблю! "
Ни в коем случае не зацикливаться на этом. А вариантов ответов море. Некоторые из них уже предложены. Каждый человек реагирует на хамство по-своему. Я бы вызвала охрану, пусть разбираются. Ну подумала бы об этом часок, мысленно поотвечала и все. В жизни еще столько раз будут посылать.
Культурно попросить удалиться.
Клиент всегда прав, а сотруднице стоит пояснить, что хороший тон - октавой ниже.
извините, а что, службы охраны у вас на что? бабулек не пускать в обед???? смешно! а если этот хам драться будет? вызываете своего сонного стража-и просите удалить хама. или попридержать до приезда сотрудников милиции. то, что вы описали-это не клиент, а хулиган!
"Приходите ещё!"
улыбнуться и сказать приходите ещё )
Надо сказать у у у у х.