Административное право
Если несу алкоголь во внутреннем кормане куртки и пью оттуда, законно ли это?
Мы с другом идем по улице, он несет во внутреннем кормане шикарной куртки баклашку Оболони объемом 1л., невидную снаружи, и пьет посредством опракидывания корпуса назад, соответствует ли это положениям статьи о распитии алкогольных напитков в общественных местах?
Это не Америка друзья) )
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив
Если СМ сможет доказать, что имело место распитие спиртных напитков, то Вы "попадаете".
Однако я еще ни разу не встречал грамотных ППС-ников. Нужно смотреть адм. материал, наверняка есть "косяки".
соотвествует, если вы будете убивать или насиловать, но при этом ни кто не будет видеть, значит вы не совершаете преступления?
da.
Нет! Все равно идет распитие!
неа