Административное право

подскажите пожалуста кому обязаны вручить повестку мне лично или могут получить родители и она считается вручена?

Катя Русак
Да, считается вручена (из практики) , если они ее уже получили и, особенно, если Вы и родители зарегистрированы по одному адресу
Светлана Бурлова
Лучший ответ
Родители вправе отказаться от ее получения!! !
а если получили то считается что вы уведомлены!!!!
Volodumur Suma
Повестка может быть вручена близкм родственникам под расписку. Не шлангуй, Саша....
Юлия Мурина
Покупайте хорошие кроссовки, они теперь Вам пригодятся. Ничего позанимаетесь немного бесплатным фитнесом, плюс ежедневный утренний массаж в общественном транспорте. Ляпота.
Яна Матлах
Если родители получили повестку, то Вы считаетесь надлежаще извещённым.
По адресу прописки и только!
Считается, что вручена только когда "лично" вручена, передана в руки, и то человек расписался в ее получении (или отказался от подписывания в ее получении) .
Но (!) даже если родители расписались, они могут просто выкинуть это в мусорное ведро и сказать что потеряли. Привлечь их к Административной ответственности и выписать штраф (то ли 100 то ли 500руб) это максимум что они смогут сделать. Но факт останется фактом, что "такая защита от "первой повестки она слабая", они знают что если человек не идет на контакт с первого раза, то тут же у себя там "неофициально" отмечают в списке "клонистов".
А если вы уже начнете скрываться, не открывать дверь и тд. - то уже вероятно они считают таких как "злостный уклонист" и уже не просто так ходят в свободное время, а изучая ваше личное дело, выбирают время и приходят туда и тогда, там где вы есть и вас можно "лично встретить"- чтобы вручить.
Но надо менять сам подход к этому "вопросу" либо вы делаете законно все чтобы не служить, либо делаете всё чтобы наоборот служить, и максимально комфортно.
Если первый вариант, то идем на форумы призывников и изучаем, что кому, куда в какие кабинеты, в каком порядке, пройти мед. обследование, какие заболевания выявить и какие копии куда отнести. потому что "мед. документы регулярно теряются". Сам проходил полную мед. комиссию в самом военкомате, 3-раза по кругу, теряли документы (смех) .
Законом "военные" очень хорошо защищены, судиться, ругаться - бесполезно. .надо много читать, чтобы грамотно собираться все справки, копии и чтобы все там это "грамотно" не потерялось надо все тонкости знать, как по почте с уведомление о вручении и тд.
Но если вы хотите служить, вы наоборот измените тактику и подход к этому вопросу, пройдете собеседование и вам наоборот помогут выявить ваши профессиональные способности (у них очень много тестов определяющих психику и проф. навыки) + вы можете сказать какие виды войск нравятся чем хотели бы заниматься, и тд. А они уже согласно тестам, своим "квотам" подберут что надо.
Акела Рояль
Повестку могут вручить близким родственникам с которыми вы проживаете совместно.
Наталья