Административное право

фальсификация. замена водителя виновного в Дтп, какое за этим следует наказание штраф или лишение свободы?

Уважаемая Любовница... .
Если ДТП совершил один, а ответственность взял на себя другой человек, то отвечать конечно будет тот, который взял на себя ответственность, если конечно не будет доказано в даче им заведомо ложных показаний.
Статья 307 УК РФ . Заведомо ложные показание.. .
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего ...
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Если ДТП не имело тяжких последствий, то это может быть административная ответственность и там наверняка никто не будет доскональео разбираться кто на самом деле виновен, а если будут тяжкие последствия в результате чего будет возбуждено уголовное дело, там конечно с этим будут разбираться досконально и выяснять все обстоятельства этого происшествия. Если будут свидетели, то тогда осуществить "подставу" будет сложно и ее могут выявить. Так что думайте сами, решайте сами.... Удачи Вам!!!
Иванов Денис
Лучший ответ
всё нужно старатся делать по совести