Административное право

Штраф за брошенный окурок

Только из милиции. Задержали возле метро (Сенная) за брошенный окурок. Составили протокол, я подписал, но написал, что не согласен, что это бросил прохожий рядом со мной. может это чемто обернуться?
Для Вас важен не протокол, а постановление об административном правонарушении. Если его вынесли, то Вам надлежит либо его обжаловать в 10-дневный срок после получения копии, либо платить штраф.
Моника Царица
Лучший ответ
Очень хотелось бы чтобы всё было справедливо. Например организовать группу по надзором за городским порядком, чтобы в их полномочия входило: штарфование за куриние в общественных местах, за парковку на газонах, проезд по тротуарам и паркам, за засорение города и тд.
Итог: пару десятков тысяч рабочих мест, чистый город, улучшение экологи.

Насчёт вопроса я думаю уже написали про пометку о административном нарушении.
странно это все
Юлия Гацалюк
ты в какой стране живёшь?
Ну-ну, одни окурки где попало бросают, другие - сортиры устраивают, а виноваты оказываются менты за то, что штрафуют. А штрафуют почему-то до безобразия редко. Удивительная, однако, страна Россия...
Танечка Кипер
Это обернётся тем, что менты поганые, простелятся перед проверкой что работают, вот и всё! Могут занести в базу данных. Устраиваетесь например в охрану, спрашивают - нарушали чтоньть, вы - не не нарушал а по базе будет стоять - административное правонарушение, только окурок это или пьяный спал в вагоне там не пишут.
Правильно, что штрафуют! Это может повлечь за собой последствия.. . Пожар например.. .
А вот что невиновного штрафуют-плохо!
David Harutyunyan
А окурок то кто бросил?
чё апупцли меннты