Административное право

Увеличение срока рассмотрения административного дела в суде. Как считаете ухудшает положение привлекаемого лица или нет?

нет, нет и нет. Если лицо не виновато и готово доказывать вою правоту, то у него есть дстаточно времени для спора и педоставления доказательств. А общи срок в два месяца не означает, что административное дело будет именно столько рассматриваться. Если всё предоставить сразу, то его могут рассмотреть и за неделю и за десять дней как и раньше.
Вячеслав Сергеев
Лучший ответ
Нет не ухудшает...
Нет скорее наоборот приведет в соответствие...
Диля Шарипова
Нет.
У суда появляется возможность более детально ознакомиться с материалами дела и принять правильное решение.
Сейпанова Аида
Нет, не ухудшает!
Данное положение намного улучшает положение лица, привлекаемого к ответственности.
Дело в том, что срок давности привлечения к адм. ответственности составляет 3 месяца (для суда) , при этом надо учитывать, что у вас есть право обжаловать постановление о привлечении к ответственности.
Получается, что если дело в суде 1 инстанции рассматривалось 2 месяца, то при обжаловании постановления в суде 2 инстанции привлекаемое лицо почти наверняка будет освобождено от административной ответственности по истечению срока давности.
Natalya Shevyakova
Увеличение срока рассмотрения административного дела ни в коем разе не влияет на положение лица, в отношении которого ведётся производство об административном правонарушении, но влияет на решение суда. Поскольку увеличение сроков мужет быть вызвано разными причинами: невозможностью рассмотрения судом данного дела в настоящее время, открытие новых обстоятельств (свидетелей, доказательств и т. д.)) А уже данные причины увеличения сроков могут как негативно влиять на исход решения дела, так и положительно