Административное право
Срок рассмотерния административного дела !
Подскажите срок в который судья может рассмотреть дело два месяца ! Планирую написать письмо чтоб без меня дело не рассматривали , и не получать повестку скрываться .Дело без меня ведь не могут рассмотреть , а потом по истечении двух месяцев должны закрыть ! Подскажите прокатит или нет А могуть ли продлить сроки или нет ?
не прокатит рассмотрят без ВАс
Дело рассмотрят без Вас. Ваши уловки не прокатят.
Права управления лишают? -))) Рассмотрят без вас, потому что не получали повесток и скрывались. Практика уже наработана. На Ваше письмо тоже положат болт.
Суд рассмотрит дело заочно. Присутствие лица, в отношении которого ведётся производство по делу об АПН на рассмотрении дела не является обязательным.. . Если, конечно только суд не сочтёт присутствие "нарушителя" на рассмотрении обязательным.
Дело не может быть рассмотрено лишь только в одном случае - это если в материалах дела не будет иметься документа об извещении "нарушителя" о времени и месте рассмотрения дела.. .
Скрываться от плучения судебых повесток безсмысленно.. . С почты поступит документ о Вашем фактическом непроживании по адресу, указанному Вами в протоколе об АПН.. . А это будет считаться надлежащим извещением.. .
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г
....
6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т. п.) .
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
....
в дополнение к предыдущим ответам исходя из судебной практики лицо считается надлежащим образом извещенным о дате и времени судебного заседания, если ему дважды направлялись повестки с уведомлегнием о вручении и оба уведомления вернулись обратно в связи с истечением срока хранения. так что спасение - только стационарный больничный.
как написано выше - спасение только больничный. так что болейте два месяца.