При личном согласии... если отказ, то наряд милиции, досмотр при понятых!
И гемморой с начальством, так как именно он велел вести охрану (имущества и т. д. завода, компании), поэтому и требуют только у СОТРУДНИКОВ этого завода, фирмы...
Административное право
Имеет ли право сотрудник ЧОП проверить на проходной содержимое сумки ?
Только милиция, только под протокол, и только с двумя понятыми.
Имеет полное право, если эта процедура предусмотрена режимом предприятия. Кому не нравится, должны сдавать при входе на предприятие свои сумки в камеру хранения. На особо-важных предприятих вообще вход и выход производится через "голевой" досмотр. В любом случае: прежде, чем скандалить с сотрудником охраны, внимательно ознакомьтесь с правилами внутреннего распорядка и с условиями режима, действующими на территории предприятия. В случае, если по-Вашему мнению, указанные Правила нарушают конституционные права работников предприятия, необходимо обращаться в суд, а не хамить охраннику, а то, ведь, охранники разные бывают: у нас один терпел-терпел, а потом схватил хама да как у@бал ега ап стекну - хама на скорой увезли с сотряснием внутренностей головного мозга :-))
Не имеет. Личный досмотр только по решению суда.
Могут только предложить в добровольном порядке показать содержимое сумки.
в случае отказа имеют право вызвать милицию и те могут провести осмотр в отделении милиции.
их действия также можно обжаловать .
Конечно НЕТ!
Но, если ты проявишь, свою Умность,
И откажешься от "Добровольного" демонстрирования содержимого.
То, далее тебе в этом не будет нужды.
По обращению сотрудника охраны, под тем или иным предлогом - просто уволят, чтобы "Одна паршивая овца не портила всё стадо"!
Но, если ты проявишь, свою Умность,
То, далее тебе в этом не будет нужды.
Нет, он может только попросить показать содержимое. Обыскивать имеет право только милиция
Нет, это уже обыск.
Сумки проверять не имеют права! если есть подозрения- вызывайте милицию. она может провести досмотр!!!
нет. может предложить вам самому показать что в ней находится
Не имеет! Это уже произвол! Досмотр личных вещей производится (в данном случае) сотрудниками милиции, при условии, что есть свидетели, ввидевшию, что Вы совершили тайное хищение, либо это зафиксировала камера видионаблюдения! Удачи!
Нет.
нет только, сотрудник милиции
Вот почитаешь (умников сверху) диву даёшься (особенно долб.. б ОРАКУЛ) Во первых это ущемления прав человека (за что вы можете на это предприятие сразу подавать в суд) Во вторых, не одно предприятие (какое-бы оно не было) не имеет право изменять закон о праве гражданина РОССИИ и т. д. ОБЫСК это ущемление, унижения человеческого достоинства. И как выше писалось, Только просьба, а если нет, то вызов сотрудников полиции и в присутствии понятых! Но если ничего не обнаружено, бегом в суд и подавать на охрану и предприятие исковое заявление за причинённый моральный ущерб (и поверьте, при хорошем адвокате, дергануть сумму можно, довольно внушительную). P/S Маленечко от себя: Я до сих пор не как не могу понять директоров больших, маленьких, огромных предприятий! Ведь ЧОП по сути, это вообще не что. Это такой же человек как и вы, не наделённый государством ни какими привилегиями власти. Одним словом НИ ЧТО! И то, что они создают уставы, какие то законы внутри своей организации, это не говорит о том, что они, что то из себя представляют. А в свою очередь предприятия попросту экономят деньги, т. к. государственные структуры охраны, стоят недёшево! В развитых странах всю эту рутинную работу выполняет оператор, сидя за пультом и наблюдая в видеокамеры. И самое смешное: Да вы гляньте на этих охранников, либо ДУХОВКА 120 килограммовая на работу едет, либо пенсионерешко, Либо малолетка, Вот и весь сказ про этот ЧОП_Ничто это, ЗЕРО, ПУСТОТА! :)