Вменяют нарушение п. 25 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан в РФ"
Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания
1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
1) убытия иностранного гражданина из места пребывания;
2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;
3) смерти иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступления в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим.
2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета после получения в установленном порядке от принимающей стороны отрывной части бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания с указанием в этой части бланка даты убытия данного иностранного гражданина из места пребывания. Отрывная часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания должна быть направлена принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета не позднее чем через два дня со дня убытия данного иностранного гражданина из места пребывания.
====
Ну вот Вы эту отрывную часть видимо не отправили или отправили, но она не дошла, и будут пытаться возбудить дело по ст. 18.9 часть 4
4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
На составление протокола и вынесение постановления у ФМС 2 месяца с момента направления Вами копии отрывной части в ФМС. Вас должны вручить копию протокола, копию постановления, вслед за этим Вам дается 10 дней на обжалование постановления и, если не обжалуете - 30 дней на уплаты штрафа. Квитанцию никому не отдавать! Их иногда теряют, отметку об уплате не производят, и далее см. ч. 5 ст. 32.2. КоАП РФ что Вам будет.
Административное право
Здравствуйте!У меня возникла такая проблема.Ко мне с Украины приезжает муж,я его регестрирую на 3 месяца .
Вопрос не прозвучал. Под строкой вопроса есть большое поле. там можно конкретизировать
надо было уведомление в ФМС отдать, а теперя штраф минимум 2000 руб. В ФМС все ходы записаны!