Административное право

вопрос к юристам.

Существует плакат с содержанием о сдаче в аренду помещения с указанием сот.телефона, моего тел. Хотя я к этому не имею ни какого отношения. Номер уже 10 лет на моё имя. Кому можно предьявить претензии и куда подать заявление? Главное. Как могут квалифицироваться действия(ошибка) рек. агенства?
У тех, кто звонит, спросите, где висит плакат. Разберитесь, кто вывесил плакат (спросите у местных властей или у владельца забора/дома на котором он висит) . По полученным координатам направьте претензию. Через пару-тройку дней после получения ими претензии, проконтролируйте, исправлен ли телефон.
Квалификация - это техническая ошибка, никто не застрахован, ненаказуемо. Сами, что ли, без ошибок пишете. Рекламное агентство вину свалит на изготовителя, а те - на безграмотную секретаршу, которая текст плаката на компьютере набирала и уволилась давно.
Ваша действительная цель - прекратить звонки и убрать свой номер телефона с улицы.
В какой-то области вообще ляп вышел - на плакате ко дню победы фотографии фашистов в бою поместили, изготовители говорят, что война давно была, кто в какой форме был - они не знают, потому что молодые слишком. Заказчики (те, кто подписывал акт приемки и сдачу в печать) ссылаются на большой возраст и слабое зрение. По мне - так обе стороны виноваты, первые - невежественны, вторые - самонадеянно не проверили.
Виктория Ч****
Лучший ответ
Будут звонить, сдавай в аренду, можно со скидкой. Быстро сами исправят!
Возможно чисто техническая ошибка при печатании плаката. Пишите претензию, с просьбой удалить Ваш телефон.
Такое дело не стоит Ваших нервов и мат. затрат. Даже если и подадите в суд, то Вам надо доказть, как Вы пострадали, приложить все документы, убедить суд и т. д. Да и моральный вред больше 2000-5000р. не получите.... или вообще не получите.
Makpal Apsametova
Только нервы себе подпортите.
Напишите в прокуратуру жалобу на агенство их там так вздрючат потом будут каждую цифирку проверять