Административное право

Кто имеет право заменить трансфоратор садовому товариществу? Как правильно...

рассчитать необходмую мощность на участок, на всё садовое товарищество? Новый трансорматор должен быть более мощным, чем старый, необходима доплата. Как проверить правильность сумму доплаты? Заранее благодарю всех ответивших.
Вам надо позвонить в электросбытовую компанию того района, где находится товарищество, там все объяснят
Алияшка Бикметова
Лучший ответ
Нина Ким
Товарищество должно выбрать проектную организацию, имеющую лицензию на проектирование наружных электрических сетей. Необходимо выполнить сбор нагрузок каждого участка. Нужно быть готовым к тому, что грядет увеличение отпускной мощности, а это стоит немалых денег. В садоводстве не все согласятся оплачивать увеличение. После выпуска проекта нужно его согласовать в энергоотпускающей компании и получить все необходимые разрешения. После этого выбирают организацию, аккредитованную энергонадзором, которая сможет выполнить работы. Трансформатор Вам укажет проектировщик. Вы приобретете его сами, или доверите это подрядчику. Готовьтесь к тому, что все сети нужно будет перекладывать. Работа большая, требующая много времени и денег!
Андрей Геберт
Все дела - только через предприятие электросетей. Иначе столько намотаете проблем на голову, что мало не покажется. Председатель должен подать заявку на замену устаревшего трасика на новый основываясь на протокол общего собрания, в котором должно быть отражено почему принято решение заменить старый (потребляемая мощность растет, а старый не выдерживает нагрузки и пр) . Они вам все просчитают, назовут цену и после оплаты вам сделают демонтаж старого и монтаж нового трансика. Успехов вам и поспешите - зима на носу!
в любую специализированную фирму, будь то:
- ИП
- ООО
- ОАО
- ЗАО
и т. д. Странный вопрос
Дима Круглов
Изменение разрешённой мощности определяется техническими условиями на подключение к сети. Плата за технические условия и разрешение на подключение взымается в разных местах нашей необъятной Родины по-разному. Я не о размере, а о порядке взымания платы и порядке выдачи техусловий. Как правило, технические условия и разрешение на подключение выдаются органами местного самоуправления. Они же взымают плату за это. Энергосбытовая организация получает деньги за работы, связанные с подключением. Всё это в совокупности очень дорого. Вся эта процедура, как я уже сказал, варьируется в зависимости от местных порядков.
Инна*** Инна***