Административное право
Как правильно оформить жалобу в книгу жалоб
1 авгуса,0.30 захожу в клуб,даю на кассе деньги за вход со здачей,в итоге ни билета ни сдачи,прошу снять кассу не хочет,зову администратора, администратор ничего внятного не говорит,прошу книгу жалоб говорит закончилась...хочу наказать их.
Эффективнее так:
Письменные жалобы на имя директора клуба. (почтой заказным письмом с уведомлением)
Через 10 дней либо в роспотребнадзор либо в прокуратуру (с момента получения клубом вашего письма, что будет указано на вашем уведомлении)
Легче и дешевле нанять юриста и все вернуть (и расходы на него, и компенсацию морального вреда и проценты хоть и маленькие) .
Произвол надо пресекать.
А милиция - волк, простым людям не помощник. Предвижу их ответ - а это гражданско-правовой спор. И не поспоришь.
Произвол надо пресекать.
Обратитесь к хозяину клуба, если не поможет - в милицию. Присвоив Вашу сдачу, кассир совершил хищение.
В книгу жалоб вам уже врятле выйдет оформить т. к. ее вам снова не дадут. Поэтому напишите претензию с просьбой о возврате денег в трех экземплярах описав там вашу ситуацию и не забыв упомянуть о том что вам в том числе не дали жалобную книгу. Кстати желательно найти свидетелей которые могут подтвердить ваши слова.
Один экземпляр отдайте в клуб второй в службу по защите прав потребителей на третьем вам должны расписаться о том что жалобу приняли. Кстати чтобы не ходить в клуб и не общаться там с местной администрацией самому можно попросить чтобы экземпляр жалобы для клуба переслали из службы по защите прав потребителей (у нас они обычно соглашаются) в этом случае работа идет гораздо эффективнее. После рассмотрения вашей жалобы вы имеете право взыскать с клуба моральный вред (тут вы обратитесь к юристу он вам поможет правильно составить иск).