Административное право

обгон через сплошную тихоходное ТС

Неделю назад обогнал экскаватор через сплошную, но этой сплошной не видно почти было, большая часть ее была стерта. За три машины назад ехали ГАИ забрали права. По какой схеме идти ? Скорость экскаватора менее 30 км/ч, или отсутствие видимости разметки? Или кто сталкивался с такой ситуацией может. Видеокамеру у них в машине видел, но записи вроде нет у них, но не факт, может и записали. Помогите выдернуть права плиззз, а то без работы останусь на 4 месяца
Вернуть В/у можно. Только придется катать юридические документы.
1. Сходи в свой участок суда и ознакомься с материалами. Очень важно досконально изучить рапорт инспектора (возможно им были допущены процессуальные ошибки) а желательно все документы в деле сфотографировать для домашнего просмотра.
2. Вернись домой, напиши объяснение, укажи что разметку действительно не видно. Изложи все кратко и по делу.
3. Поедь на место правонарушения и сфотографируй разметку (желательно где ее меньше всего видно) . Составь акт фотографирования.
4. Найди свидетелей которые скажут в суде что разметки действительно было не видно.
5. Составь ходатайство о приобщении материалов к делу и ходатайство о допуске свидетелей в суд. . Прикрепи фотографии, акт фотографирования к ходатайству о приобщении.
6. Собери все в одно кучу и жди день суда.
7. На суде вручи все документы судье и четко отвечай на/задавай вопросы.

Все получится, не сомневайся!
Елена Лазарева
Лучший ответ
Фотосъемка участка дороги если сплошная действительно отсутствует
Не пройдет. Ни то ни другое.
Женя Трубина
Если в протоколе не согласился с нарушением, то шанс "отбить" права есть, хоть и небольшой. Для того, чтобы дать грамотный совет, нужно знать все нюансы.
Если в протоколе инспектор сослался на нарушение тобой разметки 1.1 Приложения 2 ПДД РФ, а ты при этом не указал в протоколе на отсутствие данной разметки, то доказать теперь ее отсутствие сложновато.

Про экскаватор менее 30 к/ч врядли выйдет - в старых ПДД обгон такого тр. ср. запрещен был, новые еще не читал.
Михаил Сон
Николай Вогулкин http://avto-russia.ru/pdd/znaki.html#n3
вот хороший сайтик, обновления всегда во время, рекомендую
На месте разводить такие дела надо
вроде такого что скорость менее 30 км/ч уже не существует!
Маша Карпова
Надо было сразу договариваться. А так в суд. И там пытаться отбить. Только найди нормального юриста. Наверняка он найдет зацепку и можно попытаться свести к объезду препятствия. Попробуй обратиться к юристам из "За Рулем". Ребята от туда реально вытаскивают. Координаты в журнале есть.