Административное право
меня лишили водит/уд, суд прошел, но сами пластиковые права не забрали по не усмотрению.
с какого момента лишение прав примет силу с момента сдачи или в день решения суда
по последним поправкам к КоАП с момента сдачи ВУ в ГИБДД. Так что сдавайся быстрее. Раньше сядешь-раньше выйдешь.
В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов - должно быть подано заявление об этом.
Если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами указанные выше документы или заявление об их утрате не поступили в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения. С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами ПРЕРЫВАЕТСЯ.
так что можете не сдавать. но потом не удивляйтесь. когда Вам скажут что срок не тек и еще будете ходить без прав
Россию умом не понять все через жопу) пардон))) ) !
сходи к адвокату проконсультируйся, может повезет) ! УДАЧИ ))) со дня сдачи ХаИшНиКаМ))))) ) !
Или сдать нужно, или написать заявление об утере. Только заяву эту отправляй заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Тогда она не потеряется.
Если уверен, что не попадёшься, то катайся, пока не заберут. Но при "залёте" (ты в базе) , а её проверяют легко, ( даже на просёлочных дорогах) , - можешь и срок схватить!
ну так катайся пока не забрали когда очухаются, потому что в базе ты все равно торчишь
Постановление о лишении водительского удостоверения исполняется органами ГИБДД изъятием.
Требование о сдаче ВУ должно бы быть выполнено, в противном случае речь пойдёт об уклонении от исполнения наказания. Для возникновения такого требования постановление должно содержать ценные указания о месте хранения ВУ.
Я не вижу смысла помогать ГИБДД в исполнении такой тяжкой работы. Конечно же, я знаю, что постановление о наказании, не может быть исполнено по истечении одного года, но тут интересно то, что срок лишения прерывается в случае уклонения от исполнения наказания и, по истечении назначенного срока лишения, можно ставить под сомнение правильность действий (бездействий) должностных лиц, ответственных за исполнение постановления.
Если слишком хочется приключений, то ВУ можно не сдавать до появления законных требований. Не исключено, что требование об остановке будет предъявлено по сработке системы "Поток", после чего ВУ придётся отдать и идти домой пешком. Сама машина может быть поставлена на спецстоянку (не проверял, но кажись, так) . В случае попытки посадить на срок до 15 суток можно попробовать убедить гайцев в том, что "не лишён" тем, что лишенцы не имеют ВУ на руках, в отличие от данного случая. Можно напоминать, что исполнение наказания лежит на органах, а не на человеке (ч. 1 ст. 31.4 КоАП) Понимание не гарантировано.
С момента получения уведомления от суда о вступлении решения суда в силу. У меня сын пострадал по вине почтовиков, во время не было отправлено уведомление о получении заказного письма, и срок лишения начался с того момента, когда оно было отправлено суду! в итоге вместо 4 месяцев получилось 8
Однозначно надо сдать) ) иначе, как уже указано выше, срок течь не будет)
С момента сдачи вод. уд.
если будут забирать права... бей их топором
думаю лучше сдать, а то эта проблемма перерастет в очень большую проблему)
мустанг прав 100%
Поможем обжаловать решение суда и вернуть права. Пишите!