Административное право
Могут ли лишить водит прав в данной ситуации?
Это называется профилактикой правонарушений) Скорее всего инспекторы будут ссылаться на то, что нахождение за рулем в нетрезвом виде (и не важно, что замок зажигания был отключен. вас же не будут за руку водить и смотреть поедите вы в след секунду или нет.) уже наказуемо..!). На суде советую не ругаться, а говорить что полностью осознали свою вину (типа больше подобного не повторится) и если судимостей до этого не было пожурят ..и смягчат приговор ..а то и вообще штрафом отделаетесь! Удачи
Смоки Мо
давно ли штраф по этой статье ввели, практик, блин?
если будет доказан факт управления...
возьмите в суд:
1. документы на гараж, чтобы доказать, что это было вблизи гаража
2. постарайтесь достать какой-нибудь товарный чек с наименованием детали автомобиля, без которой он не может ехать, числа составления протокола
утверждайте, что производили ремонт автомобиля рядом с гаражом
а было ли мед освидетельствование в больнице?
Легко. И постоянно лишают таких. Если предъявил ВУ - значит управлял машиной.
Если подписали протокол лишат без вопросов, не надо было им отдавать права, могли бы просто предьявить документы на машину и все.
Мед. освидетельствование проводилось?
Все они могут-заплати и води.
могут
Скорее всего лишат если не докажете в суде что ваш автомобиль на момент проверки был в неисправном состоянии например в нем не было двигателя или т. п.
Что за ситуация??? ?