Административное право
Обращения в прокуратуру
Кто нибудь когда нибудь обращался в прокуратуру и получал ответ: в действиях сотрудников (ну тут милиция или чиновники)выявлены нарушения и приняты меры прокурорского реагирования. Просто интересно зачем вообще прокуратура, кому нибудь помогла она решить вопрос?
Ни разу не чем реально не помогла (((
- "Прокуроров всего 55 тысяч человек, а население 170 миллионов.
На каждого прокурорского работника приходится по 3 тысячи простых смертных. И каждый чем-то недоволен. Справиться с их проблемами в принципе невозможно. Следовательно, если каждую жалобу разрешать самостоятельно и основательно, то времени на самую важную работу - отчёты и обобщения - не останется. Наивно предполагать, что жалобщики реально рассчитывают на справедливое разрешение предмета жалобы именно в прокуратуре. Подавляющее количество жалобжиков, обращающихся в прокуратуру, имеет целью лишь максимально насолить обидчикам с привлечением правоохранительных органов или просто написать хоть куда-нибудь ещё. В связи с изложенным возникла необходимость систематизации методик оптимизации процесса разрешения жалоб на основе позитивного опыта, накопленного в этой сфере инновационными прокурорами ...отрывок из статьи - "ненужная прокуратура"
Осуществлять надзор за исполнением законов всеми гражданами и организациями, а также своевременно реагировать на всякого рода нарушения, и есть одна из основных обязанностей прокуратуры
Гульнар Усманова
....которую они успешно не исполняют
Несколько раз помогали реально. Пару раз гайцам по представлению прокурора выносили предупреждения о неполном служебном соответствии. Однажды, когда человека незаконно задержали до суда, а суд его оправдал, ИО прокурора написал вообще разгромное письмо в УВД.
Но обычно отфутболивают. Только по железобетонным фактам работают.
Система...
Да. Причем неоднократно, причем прокуратура разных районов.
Виталия Лютая
Удивительно просто)))Я одни немотивированные отписки получаю на пол листа А4
Обращался и не раз, помогали
Виталия Лютая
В каких вопросах? Меня именно интересуют вопросы о неправомерности действий сотрудников милиции и чиновников, а не когда дядя Вася ударил тетю Свету или сломал ей замок на почтовом ящике
Девушка, не поленитесь, пожалуйста прочитайте закон "О прокуратуре РФ", а потом сами подумайте, нужен этот важный орган или нет.. .
Виталия Лютая
Не умничайте, по закону она просто необходима, на деле фигня какая то получается