Административное право

Скажите,существует ли такой документ ну что-нибудь в котором четко или косвенно написано,что алкоголь 40% продается с 21

1. В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Закона N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет
На основании этого продавца возможно привлечь в административной ответственности по ч. 3 ст 14.16 КоАП РФ за Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Андрей Коршунов
Лучший ответ
С 21 ...чего, года или часового пояса???
Пока этот закон применяется только в подмосковье .

Закон Московской области от 14.04.2010 N 36/2010-ОЗ
"Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Московской области"
Вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Законом установлено ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Московской области. Розничная торговля указанным видом продукции запрещается с 21.00 до 11.00 следующего дня, за исключением продажи данной алкогольной продукции в организациях общественного питания и магазинах беспошлинной торговли.
да, на уровне РФ и в регионе. ищете по словам закон; алкольная продукция; несовершеннолетние; ночное время.
Nariman Abdykalikov
смотри закони