Административное право

знакомая просрочила регистрацию( прописку ) в общежитии. на 2 месяа. Чем это может грозить?

Штрафом за нарушение паспортного режима
Ирина Мапенова
Лучший ответ
Общежитие - это место временного пребывания гражданина РФ, в котором гражданин РФ проживает на определенный срок, определенный по его соглашению с правообладателем жилого помещения (организацией, которой принадлежит общежитие) .

В данном случае как я понимаю, истек срок, указанный в ранее выданном свидетельстве о регистрации.

Если так, то тут 2 вида отношений.
(1) Административные.
Тут все расписано в Адм. регламенте регистрации граждан
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html/
10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

То есть, если истек срок регистрации, установленный по соглашению владельца общежития и гражданина РФ, то требование п. 10 начинает течь снова. Гражданин выбывает с места пребывания и прибывает в него снова. И по истечении 90 дней (а можно и в течение их, по желанию) обратиться за новой регистрацией. Ничего противоправного в этом нет, административное правонарушение по ч. 1 ст. 19.15 КоАП ()штраф от 1500 до 2500 р. ) могут вменить только за пределами указанного 90 дневного срока, если указанная в п. 10 обязанность не будет выполнена.
Равно и должностное лицо общежития, ответственное за подачу документов на регистрацию в ФМС, привлечь по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ могут только, если гражданин проживает в общежитии более 90 дней и не подал документы. Т.. е и его в пределах 90 дней гражданин пока не подставляет.

(2) Гражданские.
Возникают в случае, если срок, установленный для проживания между владельцем общежития и гражданином, истек, а гражданин продолжает проживать в этом помещени. Тогда владелец общежития может предъявить гражданский иск в суд с требованием возмещения, например, стоимости проживания в общежитии, какого-то еще возможного связанного с незаконным проживанием ущерба, а перед судом предложить возместить деньги миром.
Света M
Если честно, то сейчас без регистрации можно находиться только 10 дней, а потом 19.15 ч. 1