Административное право
Что нужно делать если сняли пломбу с электросчетчика?
Здравствуйте. Сегодня заявился тип с энергносбыта стал проверять счетчик. Выяснилось что у меня не правильная схема. Хотя они сами же ставили пломбу 10 лет назад. Содрали нормальную пломбу и дали акт. подскажите что делать с такой ситуацией? PS если все же я буду не прав как будут делать перерасчет? считать лампочки розетки или бытовую технику?
нужно купить новый счетчик и поставить! , и пломбу, пригласить их и пусть ставят! ! а то они могут прийти через 3 дня и отключить свет попросту, у них это вполне нормально!! ! Они не правы 100%, вашей вины тут нету, если вы ничего не подписывали на листе акта, в котором они могли написать что угодно, то вам ничего не будет, пусть забирают на экспертизу, и везут если им так хочется, это они с вас хотят содрать лишние деньги!!!! И они не имели права вообще пломбу сдирать.
У меня такая же ситуация была, говорили что мы выдавливали стекло и отматывали электричество, забрали на экспертизу и ничего не нашли, там ничего и не было, и обломались, как береза на лугу))))
Во первых: счетчик в квартире или в подъезде?? ? Акт о чем?
На, что составили акт? На то, что повреждена пломба или они отметили, что ее не было вообще? Это очень важно так как во втором случае придеться оплачивать штраф. И никакой перерасчет вы делать не должны, а если и будут сбивать деньги-не оплачивайте. Это они не правы, а не вы. Они все видели когда ставили пломбу в 1раз. Они могут сдать счетчик на праверку для потверждения, что вы не отматывали электричество. А вообще будьте с ними по аккуратнее и следите за ними когда они приходят и снимают показания, а то они могут и сами сдереть плому, а вы даже и не заметите. В вашем они не правы на все 100 %.Идите к ним и разбирайтесь на месте.
менять счетчик .за электроэнергию будет идти за каждого прописанного человека до того момента, пока не поставишь новый счетчик. сейчас потому что новые противомагнитные. в жеке должны менять сами