Административное право

Юристы! Что делать? Висит на подъезде объявление, что бы жильцы демонтировали свои антенны.Или их снимут насильно

рабочии из ЖилконторСервиса. Это что за закон такой новый? Мне что антенну уже иметь нельзя? У меня стоит хорошая антенна с 1999 года. Стоила тогда дорого. И установка на крыше была не из дешевых. Что делать? Да какое они вообще право имеют?
Снимите с крыши и поставьте на балкон. Будете иметь собственную антенну. :)
Александр Серов
Лучший ответ
Если этот ЖилконторСервис является Управляющей компанией Вашего многоквартирного дома, то действительно они имеют законное право требовать демонтажа антенн, самовольно установленных собственниками помещений в доме и/или жильцами.
И правильно Вам ответил Юрист Юрист, указывая пункты "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170), которые действуют и применяются в настоящее время.
Более того, имеется многочисленная административная и судебная практика, согласно которой управляющие компании (и иные организации, отвечающие за содержание общего имущества МКД) привлекаются к административной ответственности, в т. ч. за наличие на зданиях таких антенн и НЕПРИНЯТИЕ мер к их демонтажу. Гос. жил. инспекции в таких случаях штрафуют по ст. 7. 22 КоАП РФ на 40 - 50 тыс. руб.
Но удивляет беспардонность автора вопроса - обращаясь публично за помощью, даже не удосуживается что-нибудь типа "пожалуйста" сказать.
Зато позволяет себе хамовато комментировать и оценивать ранее ответившего пользователя.. .
Вот действительно прямо по поговорке - "Ни одно доброе дело не останется безнаказанным! "
Так они (антенны) на общей крыше без разрешений? Демонтируют, а вы заплатите ещё и за демонтаж

4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается.

5.6.23. Обслуживание и ремонт радиотрансляционной сети, оборудования радиотрансляционных стоек, телевизионных антенн коллективного пользования, а также усилителя коллективных систем приема телевидения должно производиться специализированными организациями.
Запрещается устанавливать на крышах домов без разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда индивидуальные антенны для телевизоров.
Инга Романова
Камилла Ларионова Че за бред? Почему без разрешения? Бред! Где таких юристов берут?