Административное право
Вопрос по оплате юристам. Юристы в край обнаглели! Требуют денег за консультацию. Как вам это нравится???? Почему напри
Почему например консультант в Евросети не берёт деньги с меня за консультацию, а "особо одарённые" юристы берут? при чем берут даже в том случае когда их консультация мне не помогла и пообщавшись я желаю заключить договор с более компетентным юристом. Правомерно ли не платить юристу деньги в такой ситуации, если изначально оплата за консультацию не оговаривалась, а после консультации тебе предъявляют счёт, мотивируя это тем что на стене висит прейскурант который я не заметил, где крупным текстом написано что консультация юриста платная и ее стоимость составляет 700 руб?
Консультация - это услуга, она является платным предметом устного договора между сторонами, поскольку стоимость консультации не превышает лимита в соответствии с законом.
Консультант в магазине. не берет с Вас денег, потому что у него есть должностная инструкция. в соответствии с которой его обязанность консультировать и за это он получает зарплату от организации, в том числе процент от приобретенного Вами товара. Не заплатить за оказанную услугу не законно, к тому же если информация о ней была в свободном доступе.
Оплата по юридической консультации была ВСЕГДА платной! Еще с времен СССР.
Были отдельные, единичные точки, где консультации проводились бесплатно.
вы приходите к врачу например платите ибо медицина у нас только на бумаге бесплатная,,, что касается евросети то там работа консультанта заложена в стоимость телефона и там одна задача продать,,,, здесь вы сами пришли со своими проблемами это первое, если вам не понравилось что сказал юрист то это ваши проблемы значит юрист вас не развел и шансы на выигрыш дела минимальны ,,,вот если б он взялся за дело так сказать бесплатно и потом стал тянуть с вас деньги за процесс тогда это не юрист а мошенник и вам оч крупно повезло еще
в Евросети продают товар и имеют прибыль с него, а юристы - продают услуги.
По поводу оплаты не совсем понятно - что значит "изначально не оговаривалось" - у вас есть какое то вещ. док-во, что консультация обещалась быть бесплатной?
Не нравится - изучай законы самостоятельно.
Им не на что жить будет, зачем 5 лет зубрить законы, чтоб потом их всем подряд.
Потому что крнсультация- это работа юриста.
А чего это в автобусе/троллейбусе оплату требуют даже за одну остановку? Обнаглели вообще, я ж зашел и не увидел, что он в другую сторону едет!
Крпным текстом уже для вас написали. Не устраивает - идите консультироваться по юридическим вопросам в Евросеть.