Административное право

Вопрос к опытным юристам!

С мужем в разводе. Суд постановил платить ему алименты в тв. Денежной сумме около 10 тыс. (мне и ребенку) после 3х лет только ребеноку, естественно около 8 тыс. Но! У него долг, т. к. Он стал выплачивать алименты не сразу! Могу ли я потребовать выплать его весь долг сразу (в данный момент он не работает) и куда обратиться, с какими документами? Расскажите подробно. Заранее благодарю Вас!
Николай Косый
Если муж в данный момент не работает, то его долг будет продолжать копиться и копиться до тех пор, пока он не выйдет на работу.
Когда выйдет на работу - с него начнут вычитать 70% зарплаты в счет уплаты долга (но если у него есть другие дети, то эти 70% будут разделять поровну между всеми детьми) .

Потребовать погасить задолженность всю целиком вы не можете.
Валерия Правдина
Лучший ответ
Здравый смысл Вас подводит.
Деньги можно взять там, где они есть.
Там, где денег нет, их взять невозможно. Даже при наличии пяти судебных решений и десяти исполнительных листов, и всех судебных приставов с пистолетами.
Бм Вы ни в рабство не продадите, ни на органы не сдадите. Если денег нет - то их нет.
Так что потеребите-ка Вы судебных приставов по этому вопросу, пусть подумают, что там у бывшего описать и продать можно, на что арест наложить.
Вам надо обратиться к приставам с исполнительным листом, это их работа.
Юля Козюра
При вынесении решения суд в своем решении указал какую сумму ежемесячно он назначил по взысканию алиментов на ребёнка и вас до возраста ребёнка 3 года и какую сумму он будует выплачивать после исполнения ребёнку 3 лет. Про долг в решении ничего не сказано.
А посему ничего он вам не должен и никакой одноразовой выплаты в погашении долга судом не предусмотрено. Это твоя личная фантазия и пожелание. Смотри внимательно решение суда.
Alnur Ferrari 1
необходимо обратиться к судебным приставам. Пусть проверят наличие имущества