Административное право
Зачем нужны юристы? Сейчас в интернете есть вся информация, для того чтобы любой интересующий тебя вопрос изучить самому
Зачем нужны юристы? Сейчас в интернете есть вся информация, для того чтобы любой интересующий вопрос можно было изучить самому и в практике и в теории. И проверить достоверность этой информации не так уж и сложно. так же Есть всевозможные бесплатные онлайн-консультации. Вместо того чтобы платить деньги нахлебникам, за их сомнительный труд, который кстати положительный результат никогда не гарантирует, нужно самому потратить 3-4 дня своего времени, чтобы суметь построить грамотную защиту. Не кажется ли Вам что юриспруденция - это пережиток прошлого. Вот и пусть помогают сами себе. Сейчас и без того много грамотных людей, которые в состоянии понять и разобраться в очевидных вещах.
пока вы тут в ванночке с кафелем
моетесь, нежитесь, греетесь
в холоде сам себе скальпелем
он удаляет аппендикс.. .
(В. Высоцкий)
когда я 11 лет назад начинал свою судебную практику, у меня тоже 1-2 месяца были такие иллюзии.. .
успехов
моетесь, нежитесь, греетесь
в холоде сам себе скальпелем
он удаляет аппендикс.. .
(В. Высоцкий)
успехов
Зачем нужны врачи, учителя, и прочие "нахлебники". Можно зайти в интернет и вылечиться и научиться...
да читаю я отввты в инете. Полная хрень иногда написана теми, кто в общем то понимает в юриспруденции. И ответы тут весьма противоречивы. так, что простому человеку, не знающему судебную практику, разобратся во всем этом невозможно.
А бабушки-дедушки пенсионеры, малоимущие, которые не имеют Интернета, что они должны делать?
я тебе точно могу сказать, не каждый способен размотать ребусы, нарисованные в законах. если у человека "потерпевший - машина, которая наехала на мой бампер, а само ДТП без пострадавших", о чем тут говорить. предусмотреть все риски договора, оспорить дело в вышестоящей, даже долбанную доверенность грамотно оформить дано не всем.
мое мнение - юристом как и торгашом надо родиться.
Ввиду общей безграмотности юридическая помощь часто требуется тем, кто что то слышал про интернет, но там никогда не был и никогда не будет, а в телефоне использует только голосовую связь и смс .
Знаю по работе: прибегают такие начитанные с глазами по 5 рублей "ой-ой, что делать? мне посоветовали, а в итоге обманули, помогите вернуть деньги". Или вообще добивает: приходят за услугами, начинаешь объяснять, а "начитанный" перебивает "...а я вот читал.. ". Да раз ты такой умный, что ты от меня хочешь? ! И если такой умный зачем пришел?
По поводу грамотности, матерые юристы с десятилетним стажем до сих пор разбирают то, что наваял наш законодательный орган. А он-лайн консультация-чушь полная, там дают самые поверхностные консультация, чтобы потом пришли за более расширенной и за доп. плату.
И поверьте, то что кажется очевидным, на самом деле таит в себе много подводных камней.
А мне кажется, что вы лукавите. Не думаю, что решение серьезных проблем (покупка недвижимости, составление возражений в Верховный суд и. т. д. ) вы доверите инету. Каким бы начитанным человек не был - это все теория, она несравнима с практикой.
А кто по судам ходить будет? Юристы помимо того представляют ваши интересы, интересы города, района и тому подобное. . в суде. Нотариусы тоже юристы, без них фиг где ваши бумажки примут. Без юристов как раз в наше время никак. Я НЕ ЮРИСТ, просто много сталкивалась с такими вопросами.
Вот потому, что грамотных юристов мало - поэтому они и нужны.
Прошло 7 лет.. На данный момент растущему поколению телефоны нужны только для того, чтобы фоточки в инстаграмм выкладывать. Вряд ли они вырастут и будут пытаться разбираться в законодательстве, которое сейчас перепутано донельзя. А про несправедливость которая сейчас творится вообще молчу.
Хороших юристов вы в интернете не найдете ;) Если будет более-менее серьезный вопрос, то вряд ли интернет будет для вас помощником.
Потому что люди глупы, потому что им лень и потому что надо куда-то девать всех этих юристов, которые не хотят работать своими руками.