Административное право

уважаемые юристы вопрос про кредитную карту

"Я активировала кредитные карты, а теперь не могу погасить долг. Проценты очень высокие, как мне сейчас объяснили из 2000 руб. погашается долг примерно 500-600 руб., а остальное проценты (удерживают проценты за пользование обслуживание...). Хотя, когда активировала карту я консультировалась с менеджером банка и спрашивала, что если я беру 40 000 руб. и плачу по 2000 руб. в месяц сколько месяцев буду платить кредит: отвечали 24 месяца. В феврале я хотела узнать долг по карте, мне пришлось в банк ездить 2 раза, чтобы выяснить что я должна 31тыс.руб. Я была очень удивлена брала 40 тыс. руб. в октябре 2009г. к марту 2011г. я погасила 9 000 руб. - смешно. Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться? Чеки, выписки все у меня есть."
Василина К
Прочитайте на почте высылаю. Пузырь с Вас.
По всей видимости с Вас не законно удерживают проценты за пользование обслуживание и т. д. Эти комисии не законны! И их в судебном порядке возвращяют и случаев много.
Сделайте официальный запрос в банк о предоставлении полного кредитного договора с выпиской по счету и суммой досрочного погашения.
Внимательно ознакомьтесь с текстом договора особенно что касается скрытых комисий!

Да случаев полно http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=55...
Вот еще http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=5...
Да еще вот http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=49...
Даже если Вы уже выплатили кредит и прошел срок исковой давности (3 года) всеравно можно вернуть.
1.Общий срок исковой давности составляет 3 года. (ст. 196 ГК РФ)
Ваш срок исковой давности истек, на что в суде может сослаться ответчик (банк) с просьбой Вам в иске отказать.

Однако Вы в свою очередь можете в исковом заявлении сослаться на то обстоятельство, что Постановление Президиума ВАС РФ 8274/09 от 17.11.2009 г. , было опубликовано на сайте ВАС РФ только 30.12.2009 (http://arbitr.ru/as/pract/post_pres/1_1_...). В данном Постановлении Президиум ВАС РФ установил тот факт, что "условие договора о том, что кредитор за открытие ссудного счета взимает единовременный платеж, не основано на законе и является нарушением прав потребителя".

Таким образом, Вам стало известно о нарушении своего права только 30.12.2009 г. и на основании п. 1 ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается именно с этого дня
lvenok_852010
Лучший ответ
Смотрите в поиске, таких лохов как Вы полно. Отбиться можно, тем более, что платежи за обслуживание кредитного счета незаконны.
Обратитесь к юристу, который специализируется на кредитах перед банками по овердрафтным каратам.