Административное право

Уважаемые юристы,люди,кторые знают хорошо законы и приказы!

Куда и где надо подавать жалобу на министра образования?Мы,родители детей инвалидов,ждём от министра ходатайства,а они время тянут,уже месяц скоро идёт.Звоним,каждый раз ответ-министр болеет.Заранее спасибо!
Подать жалобу можно на сайте Президента РФ Медведева. Дальше аппарат Президента РФ отпишет жалоту тому, кто вправе ее рассмотреть. И этот механизм работает! Проверено на собственном опыте!
Люба Тимошенко
Лучший ответ
Это федеральный министр или региональный? Он-то знает, что Вы от него что-то ждете? Что-то не так, если министру можно звонить напрямую по телефону, и он как бы прячется за больничным листом. Вы для разрешения Вашего дела должны были письменно или устно на приеме обратиться к нему, и ожидать ответа на обращение. Потом контролировать по телефону (звонить в отдел по работе с обращениями граждан) , какому исполнителю направлено Ваше обращение, как с ним связаться. И жаловаться тогда - на этого исполнителя. Если министр должен был в пределах своей компетенции издать какой-то акт, которого Вы ждете (распоряжение, постановление, приказ) , то сроки издания таких актов (за исключением вопросов, связанных с референдумом) , как правило, законом не оговорены. Раз так, то и жаловаться нечего, ничего не нарушено. А что касается болезни - у министра полно замов, кто во время его отсутствия выполняет его обязанности. Так что здесь что-то не так.
Специфический вопрос. Думаю на министров надо жаловаться в прокуратуру. Но срок 1 месяц является стандартным сроком рассмотрения всех вопросов (возможно не вашего).
я согласна с Владимиром.
*K
***swift Kill***