Есть локальные нормативные акты, которые обязательны только для сотрудников ГИБДД (в частности приказы министра внутренних дел, различные регламенты и т. п.) .
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
(с изменениями от 31 декабря 2009 г. )
46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении) , и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
Следовательно, Вы вправе удостовериться, сославшись на данный пункт регламента, в том, что данный прибор применяется в соответсвии с инструкциями. Более детальных пунктов, к сожалению, не нашел. А вообще, почитайте регламент, занимательная вещичка) .
Административное право
после моего требования какая статья закона обязывает сотрудника показать пломбу на радаре
Про Регламент Написали Ужо!
Я не встречал таких статей. Однако, и свидетельства о поверке, и пломбы всегда показывают.
Спасибо за информацию! Буду тоже знать!
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
(с изменениями от 31 декабря 2009 г. )
Следовательно, Вы вправе удостовериться, сославшись на данный пункт регламента, в том, что данный прибор применяется в соответсвии с инструкциями. Более детальных пунктов, к сожалению, не нашел. А вообще, почитайте регламент, занимательная вещичка).
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
(с изменениями от 31 декабря 2009 г. )