Административное право

Постоновление может быть обжаловано в течении десяти суток с КАКОГО момента? Постановление получил по почте.

Vladimir Murev
Согласно действующего законодательства - в течение 10 суток с момента получения постановления. Если этот срок пропущен его можно восстановить подав соответствующее ходатайство на имя федерального судьи. Если Ваш вопрос касается автодел - пишите. Предоставлю бесплатную консультацию
Любовь Морозова
Лучший ответ
В принципе с момента объявления Постановления. Если Вы не участвовали в процессе, то имеете право ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока по причине получения Постановления по почте. Штемпель на конверте Ваше тому доказательство.
Анна Супрунюк
С момента вынесения решения.
почтовый штамп на конверте с обратной стороны - срок с которого исчислять десять суток.
Смотри почтовый штемпель - с него 10 дней.
Mohammedkamal Haggak
С даты на постановлении....
С момента получения его на руки или росписи за его получение, но не с момента вынесения.
Смотрите дату на штемпеле. Зачастую разница в дате постановления и дата отправления расходятся на неск дней, не говоря уже о дате получения (так уж у нас работают секретари в суде) Так как в соответствии с п. 1 ст. 30.3 КоАП срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении установлен в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Этот срок исчисляется не со дня вынесения постановления, а со дня вручения или получения копии постановления. Такое исчисление срока создает дополнительную гарантию того, что у лица, правомочного обжаловать постановление, есть достаточное время для анализа текста постановления и подготовки жалобы. Отсчет срока начинается со следующего дня после даты вручения или получения копии постановления лицом, правомочным его обжаловать.