Административное право
С какого времени вступает в силу закон ?С момента постановления суда или когда мне придёт бумага?Я говорю про водит.удос
Течение срока лишения начинается через десять суток со дня получения Вами постановления (если Вы его не обжаловали) . Но если в ГИБДД в течении 3-х дней не поступит временное разрешение, то срок лишения начинается с момента сдачи времянки.
Через 10 дней после получения Вами постановления. Момент получения обозначается или на корочке административного производства в суде, либо на почтовом уведомлении.
После 10 суток с момента окончания суда
ps. не закон, а решение суда
У вас адм. дело, поэтому на ГПК ни ГК не применимы, только КоАП . Вступает в законную силу через10 дней после получения решения мирового суда под роспись или заказного письма на почте, если вы не обжаловали . Если обжаловали - после решения второго суда сразу же (следующий день -первый) . Исчисление последнего дня (10) на подачу жалобы переносится на первый рабочий день, если десятый день выпал на выходной (напр. 1янв или субб) .
Какой ужас.. . закон.. . суда...
Если Вас лишили водительских прав, и Вы спрашиваете с какого времени будет исчисляться срок, то постановление суда вступает в законную силу через 10 дней, суд направляет копию постановления и Ваше
в/у в ГИБДД, день когда они его получат, будет являться днем отсчета лишения права.
Статья 199. Составление мотивированного решения суда
Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если решением районного суда отменено или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции.
2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.
3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.
Смотрите чё советуете мля!