Административное право
В ступление ив силу постановление суда....
Суду был в среду 07/12/20011 г. Суд вынес решение ( в мою пользу) постановление суда вступает в законную силу по истечении срока 3 суток. С какого мамента исчесляется срок и когда вступит решение суда в законную силу?
Да уж.. .
Что удовлетворил-то, непонятно?... Постановление отменил что ли? Тогда вступать в законную силу собственно нечему, если постановление отменено.
Если постановление отменено и дело направлено на новое рассмотрение, то ждите, пока будет рассмотрено или пока срок давности привлечения не истечёт.
Если постановление изменено, то вступление постановления в законную силу зависит от того, кем выносилось постановление.. .
Если жалоба была на постановление должностного лица, то трудно чётко определить дату вступления постановления в законную силу, так как данное решение ещё может быть обжаловано.. . Вами в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии решения по жалобе. Должностным лицом, вынесшим постановление по делу.
Если жалоба была на постановление судьи, то постановление вступает в законную силу немедленно после вынесения решения по жалобе, так как законом не предусмотрен пересмотр решений по жалобам на постановления судьей.
Почему трех суток? Обычно 10 суток с момента объявления решения, исключая выходные и праздничные дни. Но это для суда первой инстанции. Решение суда второй инстанции вступает в силу немедленно...
Алексей Ребриев
10 суток на обжалование приговора суда
Решение суда вступает в законную силу в день рассмотрения жалобы судом второй инстанции. В Вашем случае 07.12.2011г. Основания для иска к ГАИ о возмещении морального вреда отсутствуют.
Алексей Ребриев
Это ещё почему? ГАИ возместит мне расходы а адвоката (защитника), и моральный вред я сних взыщу!
Решение суда вступает в законную силу через 10 дней с момента его вынесения, если не была подана кассационная жалоба какой либо из сторон
Алексей Ребриев
это был суд второй инстанции (районный).