Административное право

Отмена постановления суда

Возможна ли отмена постановления суда о лишении водительского удостоверения, если в вышеуказанном документе неверно указано место жительства? Говорят, что возможно, с возбуждением нового дела, если не исчерпан срок давности. Так ли это?
Протокол об административном правонарушении должен отвечать требованием ч. 2 ст. 28 .2 КоАП РФ. Так обязательным условием админ. протокола является, по мимо всего прочего, указания адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие. Для лица, в отношении которого составлен протокол об АПН такие сведения (адрес места жительства) не является существенным т. е. , не препятствует рассмотрению административного дела. Согласно ст. 29.12.1. КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по вашему заявлению, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения. Отмена постановления суда о лишении водительского удостоверения только по этим основаниям НЕВОЗМОЖНА.
Надежда Батьковна
Лучший ответ
Это не так. Постановление не отменят, а изменят. Поправят адрес.
это не так
Скорее всего это будет признано технической ошибкой, а отмене подлежат, если будет процессуальная
Ольга Дмитриенко Но согласитесь, я предъявлял паспорт с пропиской! А адрес указали совершенно другой! Соответственно наказание применено к другому человеку! Я так понимаю, нужно подать заявление в прокуратуру об отмене процессуальных действий в отношении меня. А далее должны возбудить административное дело уже непосредственно по отношению ко мне. Закон ведь как "дышло", куда повернул, так и вышло!
Пишите ходатайство на имя суда, поскольку в любом важном документе заверенном печатью, тем более судебном, любая ошибочная информация о данных осужденного является недопустимой. Просто это ничего не даст. Напечатают другой экзепляр, уже с верными данными, но решение-то останется тем же. А уголовное дело возбуждать никто не будет, они своё дело сделали.
Наталья ***
возможно, место жительства является существенным для дела обстоятельством
Если адрес указан неправильно, то суд может вынести постановление об исправлении описки. Вас же уведомляли о дате заседания по верному адресу?
Z*
Zh.zhandarov..//* **
Ольга Дмитриенко Нет, ну если так рассуждать, то постановление не имеет ко мне никакого отношения, поскольку оно вынесено совершенно другому человеку, прошивающему по соответствующему адресу!