Административное право
Администратор магазина останавливает и требует показать ему содержимое сумки. его послать? он имеет право задержать мен
до приезда милиции?
нет не имеет)) можете смело посылать его за милицией, а если милиция ничего не найдёт жаловаться на этого сотрудника
Можно паказать, а потом послать, так лучше будет. А когда отвернётся то ещё и пинка врезать. А если полезет .то в ухо с ноги и тикать)))
Если он Вас в чем то подозревает. . Да и то это работа охраны полностью. . А сумку не обязаны показывать- милиция приедет и разберется..
Это его работа, вот поэтому лучше сумку оставлять в камере хранения. В таких случаях отнеситесь с пониманием к администратору и откройте сумку, но при этом следите чтобы вам ничего не подбросили в неё. Сложно посоветовать вам какой нибудь определённый стиль поведения в таких случаях, ведь по большому счёту вам оказывают недоверие и это просто оскорбительно. Но с другой стороны охрана или администратор не могут знать характер каждого человека посетившего их магазин.
не имеет права.
НЕТ. Ни в коем случае.
Если культурно послать, проблем не будет. Если только у него.
Да, администратор имеет право задержать Вас до приезда милиции при наличии оснований для этого (видеозапись или иное) . Т. е. когда Вы уличены в чем либо противоправном. По прибытию сотрудников УВД установят Вашу личность и, в случае наличия оснований, произведут осмотр Ваших личных вещей. Администратор не имеет права осматривать Ваши вещи или досматривать Вас!!!
Очень сложная ситуация. Показать содержимое сумки (произвести досмотр) может потребовать только милиция. Остановить Вас с применением рук охрана не может. Если Вы честны, то можете заработать бабло только через суд опираясь на видео в кассовой зоне. Но это вообще много вариантов.
по закону без охранника (лицензированного) или милиционера-нет!
НЕТ! только милиция !
Можно ничего непоказывать до приезда милиции в полне.
нет, он просто проверяет -это его работа! вы же не хотите проблем если пошлёте его..