Органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление государственного строительного надзора, а именно:
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору и ее территориальные органы, а также органаы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные на осуществление государственного строительного надзора
Административное право
Кто вправе составлять протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.5. КоАП РФ?
Sanya Belyaev
Благодарю за ответ)
Должностные лица органов внутренних дел
Sanya Belyaev
Извините, но в п. 1) ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ не вижу полномочий должностных лиц ОВД на составление протоколов по таким составам правонарушений. Можете привести цитату?
Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
39) должностные лица органов, осуществляющих государственный контроль и надзор в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.5, 7.7, статьей 7.10 (в части самовольной уступки права пользования недрами и самовольной мены участка недр) , частью 3 статьи 9.1, частью 2 статьи 9.5, статьями 9.7, 9.8, 9.10, 9.11, частями 2, 3 и 4 статьи 14.1, статьей 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7, частями 1 и 2 статьи 19.19, частями 1 - 3 статьи 20.4 настоящего Кодекса;
Sasha Sergeevich
не согласна! смотрите внимательно: в ст. 28.3 речь идет о части 2(!) ст. 9.5, а Гремлин спрашивает про ч. 1(!) ст. 9.5
Строительство без разрешения. Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях . Вней Вы найдете ответ на свой вопрос. Это юрисдикция органов надзора и контроля. Рассматривает только суд. Статья не ментов!!! !
В соответствии с п. 1) ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ, протокол о данном адм. правонарушении уполномочены составлять должностные лица ОВД.
Sanya Belyaev
КоАП РФ Статья 23.56. Органы, осуществляющие государственный строительный надзор